Поездка на остров Комодо

Уникальное предложение для ценителей роскошного отдыха!


А вы знали, что Индонезия - это самый большой архипелаг в мире, растянувшийся на тысячи километров в океане, где разбросано более 18000 островов, и что самое примечательное – каждый остров – это словно отдельное государство, со своими традициями, религией и самобытной культурой? Откройте в себе дух первооткрывателя в нашем захватывающем приключении! Удивительная Индонезия откроется вам с новой неизведанной для вас стороны.

Мы перелетим 3 острова, чтобы оказаться в восточной стороне малых зондских островов на острове Флорес. Не влюбиться в сам остров и его окрестности просто невозможно, так же, как это произошло с португальскими мореплавателями, которые впервые увидели Флорес. Именно им остров обязан своим необыкновенным названием, что переводится как мыс цветов.

Флорес и относящиеся к его территории острова Комодо, Ринча и множество более мелких островков благоухают не только на суше, но и в окружающих их водах. Изумительно богатый подводный мир, грандиозные коралловые сады, изобилие морских обитателей, абсолютно прозрачная вода создают эффект полного присутствия 100D. Также у нас будет возможность, если очень повезет, поплавать с манта рэй - огромные скаты, которых местные жители величают «морские дьяволы», для нас они не представляют опасности, так как питаются планктоном и абсолютны не агрессивны. Плавание рядом с ними оставляет незабываемое впечатление трепета и детского восторга одновременно.

В программу первооткрывателей входит: изучение пляжей и подводного мира островов Бидадари, Канава, Келор, Маван, которые впечатлят вас своими первозданными чистейшими пляжами с белоснежными песками в контрасте с водами от нежно-небесного, бирюзового и ярко-синего цветов. Проводы солнца и один из самых захватывающих закатов на островке Гусун размерами всего несколько квадратных метров посреди океана. А после захода солнца, в сумерках на острове Коаба мы понаблюдаем как сотни тысяч летающих лисиц, вылетают из своих обиталищ в пещерах и направляются в мангровые леса за пропитанием. Несмотря на то, что их крылья в размахе достигают полтора метра, передвигаются они абсолютно бесшумно, их кружащие танцы в воздухе завораживают и от них просто невозможно отвести глаз. На самой высокой точке острова Падар нашим взорам откроется восхитительная панорама на самый знаменитый вид во все национальном парке, именно его изобразили на новых купюрах Индонезийской рупии номиналом в 50000. Гвоздем нашего приключения станут вараны комоды – единственные сохранившиеся во плоти до наших дней – драконы, они идеальные охотники и любители позагорать на солнышке. Мы отправимся на их поиски, ведь встретить этих уникальных животных на всем свете можно только на островах Комодо и Ринча.


Стоимость от 750 USD на человека.

Предложение действует для групп, состоящих из 10-12 человек.


В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
  • Авиабилеты Бали-Флорес-Бали;
  • Проживание в отеле 2 ночи с завтраком (Twin Share);
  • Трансфер из/в отель и аэропорт;
  • Скоростная лодка;
  • Аренда снорклинг снаряжения;
  • Сухие полотенца;
  • Все обеды;
  • Кофе, чай, питьевая вода, безалкогольные напитки (Cola, Sprite);
  • Закуски (печенье/ чипсы), Фрукты (бананы, мандарины);
  • Русскоговорящий тур гид.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ
  • Международный авиа перелет;
  • Проживание на Бали до и после тура;
  • Билеты в Национальный парк Комодо (около 20$ / день с человека);
  • Рейнджер (гид к драконам) (~5$ / в день);
  • Медицинская страховка;
  • Чаевые команде корабля;
  • Спиртные напитки;
  • Ужины;
  • Личные расходы.

Программа тура

Программа группового тура (10-12 человек) на о. Комодо 3 дня + 2 ночи

Заезды с 10.01.2018 по 10.12.2018

1

09:00 – прилёт в г. Лабуан Баджо в самой западной части о.Флорес. В аэропорту вас встретит гид, он сопроводит в отель и поможет с регистрацией.

09:30 – выезд из отеля в морской порт г. Лабуан Баджо, где пересаживаемся на скоростной катер и начинаем наш тур с острова Бидадари.

10:00 – прибытие на о. Бидадари, плаваем, загораем, изучаем подводный мир с маской и трубкой. Все необходимое для снорклинга (маски, трубки, жилеты, ласты) будет предоставлено бесплатно.

11:00 – отправление на о. Канава.

11:30 – прибытие на о. Канава, снорклинг.

12:00 – обед.

14:00 – отправление на о. Келор.

14:30 – прибытие на о. Келор, снорклинг, отдых на пляже с белоснежными песками.

15:30 – отправление на о. Ринча.

16:00 – прибытие на о. Ринча, треккинг по национальному парку Комодо, где мы увидим древних драконов, огромных варанов Комодо.

17:00 – отправление на о. Гусун – это всего 10х10 м песка среди океана, где мы насладимся потрясающим закатом.

18:00 – отправление на о. Коаба – это одно из немногих мест в мире - естественная среда обитания самых больших летающих собак, их также называют летающими лисицами.

18:30 – возвращение в порт г. Лабуан Баджо.

19:30 – прибытие в отель.


2 07:30 – трансфер из отеля в порт г. Лабуан Баджо.

08:00 – отправление из порта.

09:00 – прибытие на о. Падар, где мы совершим восхождение.

11:00 – прибытие на о. Комодо. В сопровождении рейнджеров начинаем увлекательный трекинг около 3 км по саванне в поисках драконов (1 ренджер на 4 человека).

12:00 – возвращение к входу в парк, отдых. Здесь вы можете приобрести сувениры, отправление на Pink Beach – один из семи пляжей в мире с песком розового цвета.

12:15 – обед на Розовом пляже.

13:00 – снорклинг. Прозрачная вода, богатый подводный мир с огромным количеством подводных жителей на живописных кораллах – делают плавание с маской на Розовом пляже необычайно увлекательным.

14:00 – отправление на о. Маван. В отличие от Розового пляжа, здесь абсолютно белоснежный песок. Снорклинг в этой части не уступает по красоте и живописности, чистейшие воды и обилие коралловых садов никого не оставят равнодушными. Также у нас будет возможность, если очень повезет, поплавать с манта рэй - огромные скаты, которых местные жители величают «морские дьяволы», для нас они не представляют опасности, так как питаются планктоном и абсолютно не агрессивны. Плавание рядом с ними оставляет незабываемое впечатление трепета и детского восторга одновременно.

15:30 – выплываем обратно в порт г. Лабуан Баджо.

16:00 – трансфер из порта в отель.

16:30 – прибытие в отель.


3 12:00 – чек аут из отеля и трансфер в аэропорт.

12:30 – прибытие в аэропорт.


Остались вопросы?
T Наберите нашего эксперта 044 54 54 555
Оставьте онлайн заявку
смотреть предыдущую публикацию вернуться к списку смотреть следующую публикацию
Я передумал! Я хочу

Мы всегда готовы изменить готовый тур,
что бы он вам идеально подошел. Узнайте больше как мы создаем

Индивидуальные туры
Остались вопросы?
T Наберите нашего эксперта 044 54 54 555