Хорошо там, где есть вы

Наши телефоны
+38(044) 545-45-55
(многоканальный)

На главную
В избранное
Отправить письмо

Зравствуйте,

[Мой профайл]  [Мои балы: 0[Logout]

Подробнее о стране:

О стране

Все страны


Royal Island Resort & SPA (5 *****)

Версия для печати















Отель расположен на острове Хорубаду в северо-восточной части атолла, Баа, в 100 км от международного аэропорта Хулуле. Остров Хорубаду размером 220 м в ширину и 800 м в длину, окружен белыми песчаными пляжами, и прозрачной лагуной, изобилующей разнообразными обитателями подводного мира. Комплекс Royal Island Resort & Spa состоит из вилл различных категорий, расположенных на пляже или в тропическом парке, среди буйной зелени и плантаций кокосовых пальм. Все виллы оформлены в коричнево-бежевых и светлых тонах, отделаны современными натуральными материалами и деревом, имеют террасу, внутренние дворики, ванные комнаты с душем на открытом воздухе.
К услугам гостей — SPA-центр Araamu Spa, разнообразные виды спорта и проведения досуга, развлекательные программы, замечательные рестораны и бары.
Отель расположен на острове Хорубаду, в получасе перелета на гидросамолете или в 2,5 часах — на быстроходном катере от международного аэропорта Мале. 

Расположен:
на острове Хорубаду (Horubadhoo), в Баа Атолле (Baa Atoll), в 110 км. от международного аэропорта Хулуле (Hulhule) и столицы Мале.
Трансфер на гидросамолете занимает 35 минут.
Размеры острова: 800 м. х 220 м.

В номере:
кондиционер, потолочный вентилятор, телефон, телевизор, доступ в интернет, мини-бар, электрочайник, ванная комната – ванна+душ/туалет,биде, душ в мини-садике, фен, сейф, терраса, room-service.

В отеле:
150 номеров категории:
-148 Beach Villa – одноэтажные бунгало двух типов - сгруппированные в блоки на 2 номера и отдельностоящие. Есть совмещенные номера;
-2 Presidential Suite - трехкомнатные сьюты. Дополнительно: две спальных комнаты, две ванных комнаты с джакузи, гостиная, компьютер, столовая с оборудованной кухней, бассейн. Максимальное размещение: 4 взрослых + 2 ребенка до 12 лет.

Питание:
ресторан «Maakana Restaurant» - интернациональная кухня, ресторан «Raabondhi Restaurant» - средиземноморская кухня, 3 бара, пиццерия.

Развлечения:
бесплатно: 2 бассейна (взрослый и детский), настольный теннис, волейбол, бадминтон, бильярд, теннисные корты (в светлое время суток), тренажерный зал, сквош, аэробика, виндсерфинг, снорклинг (плавание с маской и трубкой), дискотека, живая музыка,шоу-программы, караоке;
за дополнительную плату: катамаран, каноэ, водные лыжи, кайтинг (катание на доске за воздушным змеем), водный скутер, лодка со стеклянным дном, дайвинг-центр «Delphis Diving Centers» (система PADI).
Экскурсия по островам, рыбалка (утренняя, вечерняя, глубоководная).

Услуги:
Spa-центр «Araamu Spa» (различные виды массажей с использованием ароматических масел: для лица и тела (стимулирующий, расслабляющий), древнеиндийский массаж Аюрведа (Ayurveda), Spa-пакеты, косметический салон, ароматерапия, парная, сауна, джакузи.
Бизнес-центр, доступ в интернет, няня для ребенка (по запросу), медицинский центр, магазины (фототовары, ювелирные изделия, сувениры), прачечная, библиотека, сейф на ресепшене.

Примечание:
Отель предоставляет данные услуги как подарок:
для молодоженов- бутылка шампанского и ужин при свечах;
для гостей, празднующих "Серебряную" или "Золотую" свадьбы,- бутылку вина и торт.
В отеле возможен тип питания по системе «Все включено».
В отеле работает русскоговорящий менеджер по работе с клиентами.

Внимание! Доплата за Рождественский (25.12) и Новогодний (31.12) ужины обязательна!
Сайт отеля: http://www.villahotels.com 

Royal Island - это лучший остров-курорт группы компаний Villa, среди которых также курорты Sun, Fun, Paradise и Holiday.

Курорт построен в строгих прямых линиях, но с применением самых дорогих материалов: большое количество темного дерева и роскошных тканей, и предлагает более высокий уровень обслуживания. Сам остров довольно красив, но пляж и сноркелинг не соответствуют высокому классу курорта.

Два номера Presidential Suite расположены на разных концах острова с видом на закат и восход. Остальные 148 одинаковых номеров вытянулись вдоль периметра (десять из них соединены проходами для отдыха семьей). Хотя номера и расположены рядом друг с другом, благодаря богатой растительности и крепости строений вы не услышите и не увидите ваших соседей. Комнаты небольшие, но с дорогой отделкой: мебель темного дерева с резьбой, стены обшиты деревянными панелями, тяжелые мраморные столы и толстые шторы в золотых и красно-коричневых оттенках - все это создает характерный аристократический дух.

В просторных Presidential Suite есть две спальни, которые оформлены в похожем стиле, но с еще большей роскошью элементов декора, что отвечает запросам русских и арабских туристов. Просторная веранда и бассейн, несомненно, очень хороши, а через проход в живой изгороди тропинка ведет к частному пляжу и лагуне. У номера на восточной оконечности острова лучший отрезок пляжа на всём острове, а вот с западной стороны пляж пострадал от сильной эрозии (для решения этой проблемы планируется построить заградительную стену).

Около 20 номеров на этом северо-западном участке (с 211 по 235) также остались без пляжа, поэтому в них туристов заселяют в последнюю очередь. В остальной части острова пляж присутствует, хотя он, как правило, узкий, и здесь растут деревья, поэтому вам придется постараться, чтобы правильно поставить шезлонг и суметь позагорать. Поскольку пляж частично искусственный, и песок закачивался из лагуны, он здесь не самый мелкий.

Качество зданий, обстановки и спортивных сооружений составляют сильные стороны курорта. Произвольной формы бассейн с собственным баром и террасой служат привлекательным местом для времяпрепровождения в течение дня. С одной стороны к бассейну примыкает пляж с другой - центральный бар и гостиная. Для шумных вечеринок караоке и дискотек был построен отдельный бар Fun Pub, поэтому по вечерам в центральном баре тихо.

Любители тенниса и бадминтона будут в восторге от этого курорта. Здесь есть два освещаемых теннисных корта, площадка для сквоша и зал для бадминтона, и всё это - самого высшего качества. Тренажерный зал тоже на высоте. В центре водного спорта имеется всё необходимое: от байдарки до доски и кайта.

Но самый лучший центр на курорте - это цент spa. Здание было возведено командой строителей из Индонезии, в работе они использовали большое количество бамбука, канатов и тростника. И это еще одно восхитительное место для отдыха посреди курортного острова. Зеленые растения и цветы растут здесь в изобилии, вода стекает и журчит по стенам и в фонтанах. Единственное, что способно еще более усилить ощущения покоя - это массаж, после которого можно расслабиться с чашечкой зеленого чая. В каждом из шести павильонов установлено по два стола для процедур, поэтому парам здесь понравится. Еще несколько комнат отведены для аюрведы, которой заведуют опытные специалисты из Индии. В этом профессиональном и чарующем центре вам предложат обширный список процедур, помогут справиться с наболевшей проблемой или сделают романтический массаж для двоих.

Ресторан a la carte также великолепно расположен, у кромки воды, вдали от основных зданий. Он специализируется на барбекю и блюдах из лобстера, поэтому идеально подходит для романтического ужина. Еда основного ресторана представляет собой традиционную смесь шведского стола, хотя она немного посредственна для курорта такого класса.

Дайвингом в этом регионе занимаются у коралловых холмов, каналы здесь слишком широкие, поэтому течения медленные, что непривлекательно для акул и океанических животных. Зато стайные рыбы водятся здесь в изобилии, и даже есть пара мест, где с мая по ноябрь можно встретить морского дьявола.

Школа дайвинга хорошо специализируется на обучении новичков и средне-опытного ныряльщика. К сожалению, большая часть домашнего рифа претерпела изменения в период строительства курорта, поэтому он не используется для дайвинга, да и сноркелингом здесь заниматься почти негде. Поездки для сноркелинга организуются к близлежащим рифам.

Источник: http://www.maldivesclub.ru

закажите тур

Поиск текста

Наши телефоны

+38(044) 545-45-55
(многоканальный)

Где купить тур
Оформить подписку

Предлагаем Вам получать по электронной почте обновления наших предложений

Подписаться на рассылку как: